Frau Drache
Nadine Knop
Jugendleiterin LUKIJU
Joh.-Seb.-Bach-Str. 18


Tel: 0178/5323786
N.Knop@lk-rs.de
Seelsorgeteam
Ulrich Wester
Pfarrer Ulrich Wester
Hindenburgstr. 50
Tel: 22670
U.Wester@lk-rs.de
Christian Busch
Diakon Christian Busch
Fürberger Land 31
Tel: 696289
Chr.Busch@lk-rs.de
weitere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
Frau Drache
Anke Drache
Leiterin der Kindertagesstätte
„Siepen”
Horrenbeek 13
Tel: 27670
Ev.kita-siepen@lk-rs.de
Frau Budniok
Sandra Budniok
Leiterin der Kindertagesstätte „Pusteblume”
Joh.-Seb.-Bach-Str. 20
Tel: 74368
Pusteblume@lk-rs.de
Herr Kirschnereit
Jörg Martin Kirschnereit
Kantor



Tel: 780915
Jm.Kirschnereit@lk-rs.de
Frau Fabris
Diakonin Andrea Fabris

Tel: 74481
A.Fabris@lk-rs.de
Presbyterium
Presbyterium
Lothar Elbertzhagen:
Sebastian Epe:
Michael Fresemann:
Friedhelm Haun:
Annika Händeler:
Klaus Peter Jäger:
Sabine Laufenberg:
Bernhard Rautzenberg:
Kerstin Ruf:
Dr. Hans Sikorsky:
Hans Windemuth:
Sven Wolf:
Herbert Wolf-Eichbaum:
Thomas Zapf:

Frau Drache
Birgit Buchardt
Jugendleiterin TOTSI
Ph.-Melanchthon-Str. 8


Tel: 927583
B.Buchardt@lk-rs.de
Verwaltung
Vor-Ort-Büro
Joh.-Seb.-Bach-Str. 18
42853 Remscheid

Frau Reich
Di. 9:00 - 12:00 Uhr
Fr. 13:30 - 16:30 Uhr

Tel.:  02191 / 9681-716
FAX:  02191 / 76582

Buero@lk-rs.de
Vor-Ort-Büro
Schulgasse 1
42853 Remscheid

Frau Heinrich
Mo. bis Fr. 9:00 13:00 Uhr


Tel: 02191 / 9681-717
Fax: 02191 / 9681-9717

Ute.Heinrich@kklennep.de
Gemeindesachbearbeiterin
Schulgasse 1
42853 Remscheid


Frau Schaller



Tel: 02191 / 9681-605
Fax: 02191 / 9681-9605

A.Schaller@lk-rs.de